+375 (17) 377-38-26 Минск, ул. Пугачевская, 6
комн. 502, 500

Неделя финансовой грамотности

Ежегодно в Беларуси проводится Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. Целью этой информационной кампании является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения.

Неделя финансовой грамотности

По сложившейся традиции, Белорусская ассоциация страховщиков не осталась в стороне и приняла участие в единой Неделе финансовой грамотности детей и молодежи. 20 марта 2024 года представители Белорусской ассоциации страховщиков: генеральный директор Ирина Мерзлякова и заместитель генерального директора Наталья Шавлюга провели для студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь третьего курса специальности «Правоведение» лекцию на тему страхования.

Студенты, а также преподаватели Академии управления при Президенте Республики Беларусь активно участвовали в диалоге, а также получили возможность задать интересующие их вопросы представителям Белорусской ассоциации страховщиков. Хочется отметить, что большинство вопросов, было связано с подписанием Главой государства 5 января 2024 г. Закона Республики Беларусь «О страховой деятельности».

Мероприятие стало ярким событием в жизни молодых людей и продолжением хорошей традиции участия Белорусской ассоциации страховщиков в Неделе финансовой грамотности.